Главная страница
Участие в проекте
Поиск
Энциклопедия
I выпуск
Ваши вопросы
 
МЕДИЦИНА И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС
НАДЕЖНЫЙ БИЗНЕС-ПАРТНЕР
ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА
ГАЛЕРЕЯ СЛАВЫ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС

Главная » Энциклопедия «Лучшие люди Казахстана» » 2013 год » ОБРАЗОВАНИЕ


А  Б  В  Г  Д  Е  Ё  Ж  З  И  Й 
К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф 
Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Ъ  Ы  Ь  Э  Ю  Я 

КОММУНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЁННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ШАХТИНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»КОММУНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №22» ГОРОДА СЕМЕЙ
 

КОММУНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЁННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ШАХТИНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

За свою полувековую историю коллектив колледжа вместе со страной переживал смену политического и экономического строя, менялись требования и образовательные стандарты, но одно оставалось незыблемым — стабильная и квалифицированная работа учебного заведения. Начиная с мая 1964 года, колледж рос и развивался, и сегодня здесь работают очное и заочное отделения, ресурсный центр начального профессионального образования при ПЛ №3 в Караганде. Студенты обучаются десяти специальностям.

С 2007 года Шахтинский технологический колледж успешно работает в рамках государственной программы развития образования Республики Казахстан. Активно внедряются в учебно-воспитательный процесс новые образовательные и информационно-коммуникативные технологии, личностно-ориентированное обучение, формируется критическое мышление у студентов. С сентября 2010-2011 учебного года действует утверждённая программа по здоровьесбережению «Гармония личности — путь к культуре мира».

Кроме того, с целью повышения качества образовательных услуг в колледже в марте 2009 года была внедрена система менеджмента качества на основе стандарта СТ РК ИСО 9001-2001.

— Значимым событием для колледжа стало участие студентов в проекте «Навыки для трудоустройства», организованном международной организацией BRITISH COUNCIL (Великобритания). Студенты стали победителями республиканского конкурса «Лучший предприниматель», принимали участие в международном конкурсе в Лондоне, — рассказала директор Ж.С. Мамерханова. — Накопленный опыт, сегодняшний потенциал колледжа позволяют нам с оптимизмом смотреть в будущее. Я уверена в том, что колледж будет и далее динамично развиваться и обладать популярностью у подрастающих поколений.

Деятельность Жамалы Сагантаевны благодаря умению сформировать и сплотить коллектив, выделить его профессиональное ядро, ориентирована на создание условий для самореализации педагогов и учащихся колледжа. По инициативе директора проводятся семинары по повышению педагогического мастерства, преподаватели проходят курсы повышения квалификации. С сентября 2011 года внедрена программа по созданию городского центра предпрофильной подготовки, профильного обучения и профориентационной работы.

— Воспитательный процесс — неотъемлемая часть образовательной деятельности колледжа, которая осуществляется в соответствии с законодательством в области государственной молодежной политики Республики Казахстан, — подчеркнула Ж.С. Мамерханова. — Особое внимание уделяется гражданско-патриотическому воспитанию учащихся, проводятся мероприятия, направленные на развитие языковой политики государства.

Колледж неоднократно был инициатором разнообразных образовательных, культурных, спортивных и общественных мероприятий, проводимых в Шахтинске. На его базе создан и успешно развивается единственный в регионе «Туристический клуб», руководитель которого А.И. Шилов в 2012 году стал участником международной экспедиции на Камчатку. На протяжении многих лет стабильно функционирует «English Club».

Успешную деятельность колледжа подтверждают его высокие позиции в рейтинге средних профессиональных учебных заведений Карагандинской области. Такого результата коллектив колледжа достиг, имея высокий творческий потенциал, используя современные технологии обучения и воспитания в сочетании со сложившимися традициями учебного заведения.
Мамерханова Жамала Сагантаевна Мамерханова Жамала Сагантаевна, директор КГКП Шахтинский технологический колледж. Преподаватель спецдисциплин. Имеет нагрудный знак к десятилетию Конституции РК. Неоднократно отмечалась почётными грамотами, благодарственными письмами и дипломами различного уровня. Депутат городского маслихата V созыва.
КОММУНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЁННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ШАХТИНСКИЙ технологИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

КОММУНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЁННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ШАХТИНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

101600, Республика Казахстан, Карагандинская обл., г. Шахтинск, пр. Абая Кунанбаева, д. 9. Тел.: (72156) 5-05-63.

^

Вверх


Редакция энциклопедии "Одарённые дети - будущее Казахстана" работает совместно с Международным институтом развития бизнеса и карьеры.

Наш российский партнер "Издательство СПЕЦ-АДРЕС" является владельцем популярного веб-сайта Лучшие люди . Единая система распространения позволяет эффективно распространять информацию об участниках проекта на территории Российской Федерации.

© 2023, Редакция энциклопедии "Лучшие люди Казахстана"