Главная страница
Участие в проекте
Поиск
Энциклопедия
I выпуск
Ваши вопросы
 
Главная страница
Одарённые дети - будущее Казахстана
- Выпуск III
- Выпуск II
- Выпуск I
- Об энциклопедии
- Форма заполнения рекомендательного письма для предоставления в Энциклопедию информации об учащихся
- Форма заполнения рекомендательного письма для предоставления в Энциклопедию информации об учителях
- Форма заполнения рекомендательного письма для предоставления в Энциклопедию информации об учебном заведении
Описание проекта
Виды изданий
О нас
Участие в проекте
Контакты
Межгосударственный экспертный совет энциклопедии «Лучшие Люди»
Часто задаваемые вопросы

Новости

05.06.2014

Уважаемые Герои Большой Международной Энциклопедии "Лучшие люди" и "Лучшие в образовании".

Начало рассылки энциклопедий переносится с ноября 2014 г на октябрь 2014 г.Более подробный график указан в официальном письме.

См. подробнее



17.05.2013

Южно-Казахстанская школа-интернат № 1 включена в энциклопедию «Одарённые дети – будущее Казахстана»

За 15 лет работы Южно-Казахстанской областной специализированной школы-интерната №1 около 1300 выпускников вышли из её стен и нашли свою дорогу в жизни. Сегодня они обучаются в престижных вузах Казахстана, России, Европы, Америки, Китая, Малайзии. Многие проявили себя в науке и бизнесе, трудятся для процветания Родины в разных отраслях экономики, работают в аппарате Президента РК.



08.05.2013

Есть праздники, которые объединяют многие народы. Народы Европы и Азии, граждан США и россиян. Один из немногих таких праздников - это праздник Победы! Редакция всего проекта «Лучшие люди» поздравляет всех ветеранов, а также себя и всех людей стран-участниц выпуска энциклопедии с праздником великой Победы, с Днём Победы!



28.03.2013

Двое школьников из Усть-Каменогорска включены в энциклопедию «Одарённые дети — будущее Казахстана»

Учащиеся школы-лицея №44 имени Оралхана Бокея Усть-Каменогорска Жанель Есенгельдина и Роман Корабай станут героями энциклопедии «Одарённые дети — будущее Казахстана». Юная талантливая вокалистка и победитель предметных олимпиад будут отмечены медалью за успехи в учёбе и творчестве.



21.03.2013

В Казахстане отмечают Наурыз

Наурыз - это праздник обновления и весны. Его часто еще называют восточным Новым годом. По восточному календарю Навруз приходится на 21 марта – день весеннего равноденствия, который до принятия светского календаря считался на Востоке первым днём весны.



Новости

19.07.2011 :: Медицинский центр «Брак и семья» города Тараз включен в рубрику «Медицина и здравоохранение» энциклопедии «Лучшие люди Казахстана»

Регион: Жамбылская область

Медицинский центр «Брак и семья» города Тараз включен в рубрику «Медицина и здравоохранение» энциклопедии «Лучшие люди Казахстана»

История создания этого медицинского учреждения неразрывно связана с судьбой основавшего его доктора. Станислав Станиславович Тарарака?—?выдающийся врач-гинеколог, свыше 30 лет занимающийся проблемой мужского и женского бесплодия и помогающий решить её тысячам супружеских пар.

«Каждый день в мир приходит малыш, рождённый с нашей помощью»,?—?говорит он. И это не просто слова, это настоящее чудо?—?появление ребёнка, которое доктор вместе с коллегами из ТОО «Медицинский центр «Брак и семья» дарит своим пациентам.

Уроженец села Шишки, что в Витебской области, Станислав Тарарака с отличием окончил Карагандинский мединститут и был направлен в интернатуру в город Джамбул. Работал акушером-гинекологом городского роддома № 1, заведующим отделением гинекологии, главным врачом отделения по планированию семьи. В 1979 году на базе женской консультации № 2 был создан кабинет по лечению бесплодия. Заведующим назначили молодого, энергичного и талантливого врача Станислава Тарараку. Через два года он стал вести приём в отделении планирования семьи при роддоме №1. В 1983 году по приказу облздравотдела отделение было реорганизовано в консультацию «Брак и семья». Доброжелательный, умный и, вместе с тем, решительный руководитель?—?Станислав Станиславович собрал коллектив опытных акушеров-гинекологов, эмбриологов, генетиков, андрологов, урологов, биологов. В 1997 году Станислав Тарарака открыл и возглавил ТОО «Медицинский центр «Брак и семья».

Сегодня это один из крупнейших частных цент­ров в Казахстане, где проводится лечение бесплодия методами вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). Ежегодно здесь принимают более 20 тысяч пациентов. Врачи центра, состоящего из стационара и родильного дома, помогут не только в лечении бесплодия, но и в сохранении беременности и благополучном разрешении от неё.

В клинике используются все современные методы преодоления мужского и женского бесплодия: ЭКО, ИКСИ, МЕСА, ТЕСА, донорство ооцитов (банк ооцитов), донорство сперматозоидов (банк спермы), суррогатное материнство, криоконсервация ооцитов и эмбрионов; пренатальная диагностика, преимплантационная генетическая диагностика. В центре работают четыре лаборатории, отделения физиотерапии, клинической диагностики, кабинет компьютерной диагностики и лечения трубного бесплодия, кабинет генетики и цитологии, создана служба психологической поддержки пациентов. Врачи центра прошли обучение в ведущих клиниках Англии, Германии, Израиля, России.

Ну а сам Станислав Станиславович помимо своей основной работы является учредителем гинекологического отделения и частного детского сада в Таразе, а также филиала «ЛЦ «Брак и семья» в Шымкенте. Несмотря на предложения о работе в других странах, Станислав Тарарака остаётся патриотом Казахстана. «Я не казах, но сын казахского народа»,?—?так он выразил в своей авторской поэме любовь к республике, ставшей ему второй Родиной.




Редакция энциклопедии "Одарённые дети - будущее Казахстана" работает совместно с Международным институтом развития бизнеса и карьеры.

Наш российский партнер "Издательство СПЕЦ-АДРЕС" является владельцем популярного веб-сайта Лучшие люди . Единая система распространения позволяет эффективно распространять информацию об участниках проекта на территории Российской Федерации.

© 2023, Редакция энциклопедии "Лучшие люди Казахстана"