Главная страница
Участие в проекте
Поиск
Энциклопедия
I выпуск
Ваши вопросы
 
Главная страница
Описание проекта
Виды изданий
О нас
Участие в проекте
Контакты
Энциклопедия «Лучшие люди Казахстана»
- 2012 год
- 2011 год
- 2010 год
- 2009 год
Часто задаваемые вопросы
Одарённые дети - будущее Казахстана
- Выпуск I (2010 год)
- Выпуск II (2011 год)
- Об энциклопедии
- Форма заполнения рекомендательного письма для предоставления в Энциклопедию информации об учащихся
- Форма заполнения рекомендательного письма для предоставления в Энциклопедию информации об учителях
- Форма заполнения рекомендательного письма для предоставления в Энциклопедию информации об учебном заведении

Новости

17.01.2012

Уральский педагогический колледж им.Ж.Досмухамедова включен в энциклопедию «Одарённые дети - будущее Казахстана»

История педагогического колледжа тесно связана с развитием системы образования в республике и в Западно-Казахстанской области. Сегодня педагогический колледж — это многопрофильное образовательное учреждение, одно из ведущих учебных заведений технического и профессионального образования Республики Казахстан



12.01.2012

 ТОО «Шуйское-XXI» под руководством Бейсембека Курманкулова включено в энциклопедию «Лучшие люди Казахстана»

«Шуйское-XXI» — это многопрофильное предприятие, специализирующееся на выращивании зерновых культур и мясо-молочном животноводстве. А ряд проектов организации связан с перерабатывающей отраслью: в 2003 г. в хозяйстве запущен в эксплуатацию мини-цех по производству сыров, способный выпускать до 130 килограммов готовой продукции в день.



29.12.2011

С Новым Годом!

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Пусть он станет годом новых достижений, годом успехов и исполненных желаний. Здоровья, счастья, любви и добра в новом году!

Главный редактор энциклопедии "Лучшие люди Казахстана" Антон Бруй.



27.12.2011

Коллектив санатория «Атырау» под руководством Эльмиры Батырбаевой включен в энциклопедию «Лучшие люди Казахстана»

Сегодня, как и много лет назад, пациенты благодарят сотрудников санатория «Атырау» за их труд, а ещё — природу, подарившую людям лечебные грязи и минеральную воду — чудо богатой казахской земли.



20.12.2011

«Детский сад?—?начальная школа № 12» города Астаны включен в энциклопедию «Одарённые дети - будущее Казахстана»

Одно из старейших образовательных учреждений в Астане открыло свои двери для учеников осенью 1966 года на основании постановления исполнительного комитета Целиноградского городского Совета депутата трудящихся.

Ныне ГУ «Комплекс «Детский сад?—?начальная школа № 12», в те годы?—?средняя школа № 12 им. Н.В. Гоголя, рассчитанная на обучение 250 учащихся, по приказу городского отдела образования города Акмолы за № 272 от 18 июня 1996 года была реорганизована в школу-комплекс № 12.

Спустя четыре года по решению городского акимата учебное заведение получило статус начальной школы.



Новости

16.12.2011 :: День независимости в Казахстане

Регион: ---

День независимости в Казахстане

День государственной независимости Республики Казахстан — главный государственный праздник, который ежегодно отмечается 16 декабря. В честь национального праздника этот день в Республике является нерабочим.

16 декабря 1991 года Верховный Совет принял закон о независимости и государственном суверенитете Казахстана. Республика последней из стран бывшего СССР приняла закон о независимости.

Лидер Центральноазиатского региона, Казахстан в последние годы интенсивно развивается. Заметных успехов в экономике Казахстан добился благодаря перестройке всей экономической системы, которая в эпоху СССР опиралась в основном на добывающие отрасли промышленности.Кроме экономических реформ в независимом Казахстане были проведены политические реформы, которые заметно повысили авторитет Республики на международной арене.

Казахстан является членом международных и региональных организаций, известен как надежный партнер как западных, так и восточных государств.

В день праздника по всей стране проходят массовые гуляния.

В преддверии праздника также награждают выдающихся деятелей культуры и искусства, спорта, политики и других сфер. Проводятся «праздничные амнистии».

Во всех городах, селах проводятся праздничные концерты, вечером небо озаряется фейерверками и салютом.

Источник: Calend.ru




Новая версия сайта www.llk.kz работает в тестовом режиме.
Наш российский партнер "Издательство СПЕЦ-АДРЕС" является владельцем популярного веб-сайта Лучшие люди России с количеством посетителей около 500 тысяч в год. Гиперссылки ресурсов Энциклопедий "Лучшие люди Казахстана" и "Лучшие люди России" объединены в информационный портал, а единая система распространения позволяет эффективно распространять информацию об участниках проекта на территории Российской Федерации.
© 2023, Редакция энциклопедии "Лучшие люди Казахстана"