Главная страница
Участие в проекте
Поиск
Энциклопедия
I выпуск
Ваши вопросы
 
Главная страница
Одарённые дети - будущее Казахстана
- Выпуск III
- Выпуск II
- Выпуск I
- Об энциклопедии
- Форма заполнения рекомендательного письма для предоставления в Энциклопедию информации об учащихся
- Форма заполнения рекомендательного письма для предоставления в Энциклопедию информации об учителях
- Форма заполнения рекомендательного письма для предоставления в Энциклопедию информации об учебном заведении
Описание проекта
Виды изданий
О нас
Участие в проекте
Контакты
Межгосударственный экспертный совет энциклопедии «Лучшие Люди»
Часто задаваемые вопросы

Новости

05.06.2014

Уважаемые Герои Большой Международной Энциклопедии "Лучшие люди" и "Лучшие в образовании".

Начало рассылки энциклопедий переносится с ноября 2014 г на октябрь 2014 г.Более подробный график указан в официальном письме.

См. подробнее



17.05.2013

Южно-Казахстанская школа-интернат № 1 включена в энциклопедию «Одарённые дети – будущее Казахстана»

За 15 лет работы Южно-Казахстанской областной специализированной школы-интерната №1 около 1300 выпускников вышли из её стен и нашли свою дорогу в жизни. Сегодня они обучаются в престижных вузах Казахстана, России, Европы, Америки, Китая, Малайзии. Многие проявили себя в науке и бизнесе, трудятся для процветания Родины в разных отраслях экономики, работают в аппарате Президента РК.



08.05.2013

Есть праздники, которые объединяют многие народы. Народы Европы и Азии, граждан США и россиян. Один из немногих таких праздников - это праздник Победы! Редакция всего проекта «Лучшие люди» поздравляет всех ветеранов, а также себя и всех людей стран-участниц выпуска энциклопедии с праздником великой Победы, с Днём Победы!



28.03.2013

Двое школьников из Усть-Каменогорска включены в энциклопедию «Одарённые дети — будущее Казахстана»

Учащиеся школы-лицея №44 имени Оралхана Бокея Усть-Каменогорска Жанель Есенгельдина и Роман Корабай станут героями энциклопедии «Одарённые дети — будущее Казахстана». Юная талантливая вокалистка и победитель предметных олимпиад будут отмечены медалью за успехи в учёбе и творчестве.



21.03.2013

В Казахстане отмечают Наурыз

Наурыз - это праздник обновления и весны. Его часто еще называют восточным Новым годом. По восточному календарю Навруз приходится на 21 марта – день весеннего равноденствия, который до принятия светского календаря считался на Востоке первым днём весны.



Новости

01.02.2012 :: Международный языковой центр «Inter Press Shymkent» включен в энциклопедию «Одарённые дети - будущее Казахстана»

Регион: Южно-Казахстанская

Международный языковой центр «Inter Press Shymkent» включен в энциклопедию «Одарённые дети - будущее Казахстана»

Свыше 15 лет на образовательном рынке Казахстана работает международный языковой центр «Inter Press Shymkent». Это первые профессиональные курсы иностранного языка, позже преобразованные в центр. С первых дней работы организации шымкентцам предлагалось освоить самый высокий уровень английского и подготовиться к сдаче международных экзаменов TOEFL, IELTS. В итоге многие педагоги и учащиеся стали обладателями международной стипендии президента РК «Болашак» и грантов. Сегодня уже 87 человек из центра обучаются в Великобритании, США, Индии, Канаде, Китае и других странах. Более того, выпускники центра становятся студентами Назарбаев Университета (Астана), МГУ, МГИМО (Москва), что подтверждает высокий стандарт качества образования.

Сегодня «Inter Press Shymkent» аккредитован крупнейшей международной школой International House World Organisation (Великобритания) и выдаёт по окончании курсов международные сертификаты. В центре проходит регистрация и приём международного экзамена IELTS.

Центр является региональным дистрибьютором ряда зарубежных издательств таких, как Oxford University Press, Cambridge University Press, Longman-Pearson, Macmillan, и продаёт новейшие учебные материалы. В 2006 году «Inter Press Shymkent» получил признание независимых экспертов как один из лучших языковых курсов в РК, а его директор Ардакжан Кабдуалиевна Жакенова удостоена национальной премии общественного признания достижений женщин Казахстана «Ажар» в номинации «Образование».

Руководитель центра, А.К. Жакенова уже в юности выбрала свой профессиональный путь. После окончания Алма-Атинского пединститута иностранных языков работала учителем английского языка в средней школе, преподавателем в АПИИЯ, первым секретарём Советского райкома комсомола Алма-Аты, в посольстве Индии. В 1996-1998 годы заведовала кафедрой английской филологии Южно-Казахстанского госуниверситета. Ардакжан Кабдуалиевна — обладательница завидной коллекции достижений на профессиональном поприще. Известный в ЮКО меценат и общественный деятель, А.К. Жакенова — член комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме ЮКО, координационного совета ОЮЛ «Гражданский альянс ЮКО» и попечительского совета ОО «МВЦЛ «Достар». Активная участница Евразийского саммита женщин (Астана, 2006, 2008), глобального саммита женщин (Пекин, 2010) и VII всемирного исламского экономического форума (Астана, 2011). Выпускница высшей школы бизнеса Назарбаев университета по программе «Executive Education» (2011), ею получен сертификат «Топ-менеджмент малого и среднего бизнеса» американского университета Дьюк по госпрограмме РК «Дорожная карта бизнеса—2020». И она не намерена останавливаться на достигнутом: как автор многих научно-практических публикаций, уникальных учебных планов и программ, создала в центре творческую атмосферу для педагогов и учащихся. В «Inter Press Shymkent» работают 23 преподавателя, все они — с высшим образованием. Это коллектив единомышленников, где каждый профессионал высокого класса. Для всех желающих открыт English Club. В процессе обучения учителя используют не только популярные учебники, но и современные интерактивные и мультимедийные методики, глоссарии и авторский материал.

В центре реализуется проект «Триединство языков» в Шымкенте, в ходе которого дети из малоимущих и многодетных семей получают бесплатное образование. Только в 2010-2011 годах 107 таких учащихся окончили языковые курсы и стали обладателями международных сертификатов International House.Благодаря чёткому учебному процессу, новейшим пособиям и, главное, коллективу творческих преподавателей, языковая школа сегодня продолжает оставаться лидером в обучении английскому языку в ЮКО.




Редакция энциклопедии "Одарённые дети - будущее Казахстана" работает совместно с Международным институтом развития бизнеса и карьеры.

Наш российский партнер "Издательство СПЕЦ-АДРЕС" является владельцем популярного веб-сайта Лучшие люди . Единая система распространения позволяет эффективно распространять информацию об участниках проекта на территории Российской Федерации.

© 2023, Редакция энциклопедии "Лучшие люди Казахстана"