Главная страница
Участие в проекте
Поиск
Энциклопедия
I выпуск
Ваши вопросы
 
Главная страница
Одарённые дети - будущее Казахстана
- Выпуск III
- Выпуск II
- Выпуск I
- Об энциклопедии
- Форма заполнения рекомендательного письма для предоставления в Энциклопедию информации об учащихся
- Форма заполнения рекомендательного письма для предоставления в Энциклопедию информации об учителях
- Форма заполнения рекомендательного письма для предоставления в Энциклопедию информации об учебном заведении
Описание проекта
Виды изданий
О нас
Участие в проекте
Контакты
Межгосударственный экспертный совет энциклопедии «Лучшие Люди»
Часто задаваемые вопросы

Новости

05.06.2014

Уважаемые Герои Большой Международной Энциклопедии "Лучшие люди" и "Лучшие в образовании".

Начало рассылки энциклопедий переносится с ноября 2014 г на октябрь 2014 г.Более подробный график указан в официальном письме.

См. подробнее



17.05.2013

Южно-Казахстанская школа-интернат № 1 включена в энциклопедию «Одарённые дети – будущее Казахстана»

За 15 лет работы Южно-Казахстанской областной специализированной школы-интерната №1 около 1300 выпускников вышли из её стен и нашли свою дорогу в жизни. Сегодня они обучаются в престижных вузах Казахстана, России, Европы, Америки, Китая, Малайзии. Многие проявили себя в науке и бизнесе, трудятся для процветания Родины в разных отраслях экономики, работают в аппарате Президента РК.



08.05.2013

Есть праздники, которые объединяют многие народы. Народы Европы и Азии, граждан США и россиян. Один из немногих таких праздников - это праздник Победы! Редакция всего проекта «Лучшие люди» поздравляет всех ветеранов, а также себя и всех людей стран-участниц выпуска энциклопедии с праздником великой Победы, с Днём Победы!



28.03.2013

Двое школьников из Усть-Каменогорска включены в энциклопедию «Одарённые дети — будущее Казахстана»

Учащиеся школы-лицея №44 имени Оралхана Бокея Усть-Каменогорска Жанель Есенгельдина и Роман Корабай станут героями энциклопедии «Одарённые дети — будущее Казахстана». Юная талантливая вокалистка и победитель предметных олимпиад будут отмечены медалью за успехи в учёбе и творчестве.



21.03.2013

В Казахстане отмечают Наурыз

Наурыз - это праздник обновления и весны. Его часто еще называют восточным Новым годом. По восточному календарю Навруз приходится на 21 марта – день весеннего равноденствия, который до принятия светского календаря считался на Востоке первым днём весны.



Новости

07.02.2012 :: Балхашский гуманитарно-технический колледж им. А. Мусина включен в энциклопедию «Одрённые дети - будущее Казахстана»

Регион: Карагандинсая область

Балхашский гуманитарно-технический колледж им. А. Мусина включен в энциклопедию «Одрённые дети - будущее Казахстана»

Одно из первых средне-специальных учебных заведений в Казахстане, Балхашский гуманитарно-технический колледж им. А. Мусина, имеет богатую историю, уходящую в далёкий военный 1941 год. Первый выпуск специалистов осуществлён в 1943 году, с тех пор на протяжении 70 лет дипломы получили свыше 26 тысяч человек по более чем 30 специальностям, необходимых для отраслей народного хозяйства. Выпускники учебного заведения составили кадровый потенциал Балхашского горно-металлургического комбината, а по уровню полученных знаний и практических навыков приравнивались к послевузовским молодым специалистам. Потверждение тому?—?многочисленные положительные отзывы педагогов из институтов Москвы, Алматы, Екатеринбурга, Красноярска, Караганды и директоров ведущих предприятий тяжёлой промышленности Казахстана. В числе людей, окончивших колледж, есть участники Великой Отечественной войны, Герои Социалистического труда, кавалеры орденов, доктора и кандидаты наук, научные работники, руководители крупных предприятий, главы городов, которые и по сей день поддерживают имидж учреждения.

Сегодня гуманитарно-технический колледж?—?это многопрофильное учебное учреждение, позволяющее студентам получать дополнительное образование, заниматься практической деятельностью и выбирать современные конкурентоспособные специальности.

В стенах двух учебных корпусов занимается около 1400 студентов. К их услугам?—?кабинеты с компьютерным и интерактивным оборудованием, технически оснащённые мастерские, издательско-методический центр и многое другое. Ежегодно расширяется участие преподавателей в семинарах, научно-практических и онлайн-конференциях городского, областного и республиканского уровней, где они выступают с докладами, научными проектами, представляют новые методические пособия и электронные учебники. Осуществляются комплексные мероприятия по систематизации учебной, воспитательной, методической, производственной работы. С 2008 года внедрена система менеджмента качества ISO 9001-2009. Создана маршрутная карта классного руководителя, продолжается внедрение программы электронного колледжа. Большое внимание уделяется благоустройству и озеленению прилегающей территории с участием учащихся, ребятам прививается любовь и бережное отношение к природе, экологии. В колледже реализуются программы дополнительного образования с присвоением сертификатов по направлениям: оператор ЭВМ, программирование, графический редактор Photoshop, 1С: Бухгалтерия, хореография, арт-дизайн. Проводится обучение казахскому, русскому, немецкому, английскому языкам, игре на гитаре, фортепиано, баяне, а также занятия вокалом. Действуют свыше 20 кружков и спортивных секций, есть единственный в городе духовой оркестр, поэтический клуб «Акбулак», школа искусств для дошкольников. На базе колледжа не раз проводились областные и республиканские педагогические семинары, среди студентов есть призёры предметных олимпиад и различных творческих конкурсов. В ходе профориентационной работы по изучению спроса на профессии педагогическим коллективом было принято решение об открытии 7 инновационных и технологических специальностей.

Чёткая система работы всех звеньев учебно-воспитательного процесса колледжа позволяет смело прогнозировать будущее. В образовательном учреждении открыт набор учащихся на новые специальности, востребованные на современном рынке труда республики.




Редакция энциклопедии "Одарённые дети - будущее Казахстана" работает совместно с Международным институтом развития бизнеса и карьеры.

Наш российский партнер "Издательство СПЕЦ-АДРЕС" является владельцем популярного веб-сайта Лучшие люди . Единая система распространения позволяет эффективно распространять информацию об участниках проекта на территории Российской Федерации.

© 2023, Редакция энциклопедии "Лучшие люди Казахстана"